Coeur Du Marais Arts&Metiers Magnifique Appartement

  • 50 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

Coeur Du Marais Arts&Metiers Magnifique Appartement Paris está localizado no bairro 3º arrondissement de Paris, a alguns passos de Marais e acomoda até 4 hóspedes. Este apartamento possui o ringue de patinagem, perfeitos para os hóspedes que gostam de se manter ativos.

Este apartamento conta com 1 quartos. Alojamento oferece aos hóspedes a conveniência de secador de cabelo na casa de banho. Além disso, chuveiro estão disponíveis.

Este Coeur Du Marais Arts&Metiers Magnifique Appartement também dispõe de cozinha totalmente equipada.

Museu do Louvre está a 25 minutos a pé, enquanto o Arco do Triunfo fica a 4.8 km de distância. Dê um passeio tranquilo de 20 minutos até o coração de Paris. Coeur Du Marais Arts&Metiers Magnifique Appartement de 50 m² está situado a 2.8 km da Basílica do Sagrado Coração de Montmartre. A estação de metrô mais próxima é Rambuteau, a 5 minutos de distância a pé.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Coeur Du Marais Arts&Metiers Magnifique Appartement Paris
Urban Flat 120 - Charming 3 Bedroom Flat In Le Marais
Preço exclusivo para telemóvel

Urban Flat 120 - Charming 3 Bedroom Flat In Le Marais

7.0
Bom 30 comentários
46 m da propriedade
USD 966 USD 869
por noite
Super Central Designer One-Bedroom - Marais - Free Parking
Preço exclusivo para telemóvel

Super Central Designer One-Bedroom - Marais - Free Parking

8.5
Excelente 35 comentários
74 m da propriedade
USD 406 USD 365
por noite
Appartement Richer - Welkeys
Preço exclusivo para telemóvel

Appartement Richer - Welkeys

7.0
Bom 5 comentários
136 m da propriedade
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Paris - Orly
    20 km

    Estações de comboios

    Chatelet Les Halles
    900 m

    Instalações

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Nos quartos

    • Área de estar
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Detectores de fumo

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 16:00 até 23:59
    Check-out: até 11:00
    Licença número7510308194029
    Perguntas frequentes
    • Onde está localizado Coeur Du Marais Arts&Metiers Magnifique Appartement?
      Coeur Du Marais Arts&Metiers Magnifique Appartement está situado no bairro 3º arrondissement de Paris a 25 minutos a pé Museu do Louvre.
    • Que atrações estão próximas de Coeur Du Marais Arts&Metiers Magnifique Appartement?
      Pontos populares perto de Coeur Du Marais Arts&Metiers Magnifique Appartement incluem Basílica do Sagrado Coração de Montmartre, Museu do Louvre, Arco do Triunfo, entre outros.
    • Quanto custa ficar em Coeur Du Marais Arts&Metiers Magnifique Appartement?
      Uma estadia de uma noite em Coeur Du Marais Arts&Metiers Magnifique Appartement custará 226€.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto deste apartamento?
      Os restaurantes perto deste apartamento incluem restaurantes Miruku Ti e Café Ineko, localizados a cerca de 5 minutos a pé.
    • Coeur Du Marais Arts&Metiers Magnifique Appartement tem uma cozinha?
      Coeur Du Marais Arts&Metiers Magnifique Appartement, os hóspedes poderão usufruir de cozinha totalmente equipada, juntamente com máquina de café/chá, refrigerador e torradeira.
    • Qual é o tamanho de Coeur Du Marais Arts&Metiers Magnifique Appartement?
      Coeur Du Marais Arts&Metiers Magnifique Appartement é 50 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Paris - Orly
    20 km

    Estações de comboios

    Chatelet Les Halles
    900 m

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Coeur Du Marais Arts&Metiers Magnifique Appartement Paris

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar